Светлояр

Питьевая родниковая вода

Почему нужно пить воду?

Мы состоим примерно на 80% из воды. Часть воды покидает наш организм через потовые железы, почки, а также дыхание и кишечник. Дефицит воды в организме человека влечет за собой кучу проблем. Поэтому для поддержания водно-солевого баланса и нормального функционирования организма ее запас следует пополнять. Какова же норма воды в нашем организме? Формула проста, как белый день: 40 грамм воды на 1 килограмм веса человека. При расчете следует помнить, что вода также содержится и в потребляемой нами пище, а это 40% потребления воды в сутки. Но не стоит питать иллюзии по поводу того, что, употребляя кофе или чай, мы пополняем водный баланс организма. Это ошибка, ведь кипяченая вода не содержит кислород и полезные микроэлементы, а вот в сырой и чистой воде их предостаточно. Сырая вода – это не только вода из-под крана, но и любая питьевая вода без газа из магазина, а также водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью кулера для воды.

Вода – природное лекарство. Употребляя воду за полчаса до еды, вы тем самым решаете проблемы с пищеварением. При нехватке воды организм начинает выделять воду из пищи, которая затем трансформируется в шлаки, загрязняющие наш организм, либо «всасывает» воду из крови, при этом делая ее гуще. И как следствие, появляются проблемы с артериальным давлением.

Часто мы себе задаем вопрос: купить воду в магазине или все же купить кулер для воды? Это личное дело каждого!

Мы же рассмотрим несколько плюсов кулера для воды.

1. Покупку воды в магазине необходимо осуществлять каждый день, а сменные картриджи для кулера – всего лишь один раз в полгода (а при вызове специалиста по обслуживанию кулера на дом, вообще идти никуда не надо, он все составляющие привезет с собой).
2. Покупка бутылированной воды или доставка воды на дом обходится намного дороже, чем использование кулера.
3. Бутылированная вода проходит тоже качественную очистку через фильтр. Но вопрос о частоте смены фильтров производителей остается открытым. Эксплуатируя кулер для воды дома, вы всегда можете это проконтролировать.
4. Бутылированная вода, как и все хорошее, имеет свойство заканчиваться. Воспользовавшись кулером для воды, вы избавляете себя от такой проблемы.
5. Исследования показали, при использовании кулеров вода в разы лучше, чем бутылированная.
Если все вышеперечисленные доводы вас убедили в необходимости использования кулера для воды, то мы с радостью готовы помочь в выборе оптимального варианта!