Светлояр

Питьевая родниковая вода

О пользе экоупаковки

Рост спроса на натуральные продукты и интерес к здоровому питанию вызвал одновременный интерес к использованию новой безопасной упаковки для такой продукции. Компания «Светлояр» заботится о своих покупателях и об окружающей среде. Мы начали производство родниковой воды в новой упаковке — экопакете. Что такое экопакет?

Экопакет на 40% состоит из мела. Основные особенности этого материала близость упаковки по химическому составу к яичной скорлупе, способность к саморазложению, в том числе и под воздействием ультрафиолетовых лучей, а также безопасность для здоровья человека и окружающей среды.

Новый экопакет с водой «Светлояр» является очень прочным. Он прошел испытание на прочность тяжелым весом и выдерживает нагрузки до 30 кг. Именно пластичному материалу пакет обязан своими прочностью и износоустойчивостью. А если вам захотелось пить, то вскрыть упаковку очень легко, просто оторвав уголок! Отрывной носик срабатывает по принципу самозамыкания и сохраняет воду свежей в уже открытом пакете.

Пустой экопакет легко складывается и сворачивается. Только представьте, сколько места освободится в мусорном ведре! Вес самого экопакета - всего лишь 14 граммов! Тонна пустых пакетов помещается всего в 1 кубическом метре. При переработке, например, при сжигании, экопакет разлагается на мел, воду и углекислый газ. Никаких вредных веществ при этом не выделяется!

Экопакет обладает высокими барьерными свойствами: не изменяет вкус, не допускает проникновения вредных веществ из окружающей среды, сохраняя все полезные свойства воды.

Рассказывает коммерческий директор предприятия Вадим Романов:

- Чтобы получить конкурентные преимущества, нам нужно было придумать что-то новое. Волей-неволей мы всегда смотрим на Запад, потому что во многих вопросах он далеко впереди. Особое внимание в Европе уделяется вопросам экологии. Ухудшение экологической ситуации в мире, истощение ценных энергоресурсов (нефти, природного газа), скачки цен на эти продукты и нестабильность отраслей промышленности, напрямую зависящих от них - все это заставило серьезно отнестись к возможности создания и использования недорогих экологически безопасных упаковочных материалов.

Это современная альтернатива пластиковой бутылке? Пластиковая бутылка стала привычной для наших потребителей тарой, но предлагаемый нами экопакет не менее удобен. Мы вышли на шведскую компанию, которая выпускает экологичную упаковку для жидких пищевых продуктов, и закупили там автоматизированную линию розлива. Чем она отличается от других упаковок? Основной компонент, который используется для ее производства - это мел - природный легкодоступный недорогой материал. От других упаковок она отличается уникальным дизайном в форме кувшина с отрывным уголком для более удобного использования. Она позволяет увеличить сроки хранения продукта, при этом не изменяет его вкусовые качества, и на 20 процентов дешевле. Так в чем же тогда экологичность этой упаковки? Представьте, тонна пустых пластиковых бутылок - это 36 кубометров отходов, а тонна экологичных пакетов - это один кубометр, то есть мусора в 100 раз меньше. Пластиковая бутылка весит 40 граммов, а экопакет всего 16. К тому же в природных условиях он разлагается гораздо быстрее, чем пластик. Мы считаем, что костромичам пора задуматься об экологии нашего региона. Именно поэтому наша уникальная родниковая вода Светлояр и обрела эту современную экологичную упаковку.

Спрашивайте родниковую воду «Светлояр» в экопакетах ёмкостью 0,25 л. или 1 л. в магазинах нашего города.