Светлояр

Питьевая родниковая вода

Может ли вода лечить наш организм?

Вода – одно из самых распространенных веществ на планете Земля. Сложно переоценить её роль в формировании, развитии и поддержании жизни в нашем мире. Она входит в состав практически всего, что находится на Земле – даже камни в своей структуре имеют частицы воды.

Но не смотря на свою распространенность, во многом вода ещё остаётся загадкой для ученых и исследователей. Не так давно человечество считало её неделимой, и только в XVIII веке было доказано, что вода это совокупность атомов кислорода и водорода. Совсем недавно стало понятно, что это вещество может иметь энергетическую память и сохранять информацию о том, с чем она имела контакт в прошлом. Также, на протяжении всей истории человечества, вода являлась элементом религиозных и священных ритуалов практически всех народностей, населяющих планету Земля. В ходе изучения её свойств ученые постоянно натыкаются на новые и новые неизведанные стороны этого, казалось бы, элементарного по своей химической формуле вещества. В начале ХХ века группе ученых открылась возможность воды структурироваться. И в настоящее время науке известно более 135 разновидностей воды.

Для человеческого организма вода имеет решающее значение. Само тело человека содержит в основе своего строения до 65% воды, поэтому обойтись без нее нам просто невозможно. Известно, что без еды организм может протянуть до 30 дней, но без воды смерть настигнет человека уже через 5-7 суток. Это вещество играет решающую роль в процессе обмена веществ в организме, что в свою очередь сказывается на качестве и продолжительности жизни. Для сохранения нормальной жизнедеятельности человеку необходимо потреблять до 2-3 литров воды в день. Но далеко не всякая вода может обеспечить, даже при достаточных объемах, нормальное существование. Крайне важно качество питьевой воды, её чистота и химический состав примесей.

В ХХ веке одним из учёных-энтузиастов по изучению влияния воды на организм и её лечебных свойств был иранский учёный Ферейдун Батмангхелидж. В своих трудах исследователь раскрывает опыт лечения тяжёлых заболеваний простой водой. Долгие годы он потратил на изучение этого вопроса, будучи заключённым в иранской тюрьме. В ходе своего заточения доктор Батмангхелидж помог излечиться от язвы сотням людей. По его мнению, основной причиной многих недугов является обезвоживание организма. Его труды и доклады звучали на радио и телевидении, печатались в прессе и научных изданиях.

Таким образом, можно сделать выводы о необыкновенных лечебных свойствах воды и её неоценимой роли для человеческой жизни. Но в настоящее время из-за ухудшающейся экологической обстановки в мире качество воды неумолимо падает. Поэтому для поддержания здоровья рекомендуется использовать специально очищенную питьевую воду, чистота которой подтверждена сертификатами и многочисленными испытаниями. Одной из признанных по качеству питьевых вод в России является родниковая вода «Светлояр». На нашем сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом и купить питьевую воду самого высокого качества. Продукция компании имеет уникальные природные свойства, источник из которого черпает воду завод, имеет характеристики, позволяющие не производить сложные химические этапы очистки, что позитивно сказывается на качестве, вкусе и свойствах питьевой воды. Благодаря интерактивной форме на сайте вы можете заказать воду в любое удобное для вас место. Также компания оказывает услуги по установке оборудования для питья, его санитарному контролю и ремонту. Естественно, при заказе нашей продукции, доставка воды будет выполнена в кратчайшие сроки в ваш дом или офис.