Светлояр

Питьевая родниковая вода

Что и сколько должна пить беременная?

Беременной женщине необходимо употреблять воду качественного содержания, ведь 90% тела малыша состоит из воды, притом, что его рост и развитие происходят в околоплодных водах.

Учеными замечен показательный факт: при потреблении минеральной воды во время подготовки к зачатию и при вынашивании ребенка потребляет женщина, тем более здоровым родится малыш. Среднестатистическая австрийка потребляет за год 72 л воды, француженки – 80 л, немки – 93 л, итальянки – 116 л. К сожалению, наши будущие мамы потребляют меньше минеральной воды в 50 раз, предпочитая при этом утоление жажды из под крана.

По сообщению Госсанэпиднадзора, численность беременных, которые потребляют некондиционную питьевую воду, составляет порядка 50…70%. Отечественные санитарные врачи сходятся во мнении, что содержимое наших труб – условно питьевая вода. Она далека от понятия качественная вода и может использоваться, только если ничего лучшего под рукой нет, а жажду необходимо утолить. Даже при очистке невозможно удалить все примеси.

Химиками было насчитано в водопроводе более 2100 соединений. Явный перебор железа – 80% обнаружен специалистами Московского НИИ гигиены им.Ф.Ф. Эрисмана, а также 49% органических веществ, чуть меньше фенолов, свинца и мышьяка. В 8…11% больше нефтепродуктов, 5% больше формальдегида, а также циклогексанола и капролактама. Были замечены также ртуть, хром, молибден, никель и кадмий, содержание которых должно отсутствовать полностью. Ученые из Сибири уверены, что до 41% детских заболеваний раннего возраста имеют связь с плохим качеством питьевой воды, которую употребляли их мамы во время беременности и грудного вскармливания. Можно было бы решить проблему оздоровления через 2…3 года при переходе на экологически чистую воду.

Для рождения малыша здоровым, необходимо перейти на употребление чистой воды за 6 месяцев до зачатия. Особенно хороша чистая артезианская вода, с очищением промышленным способом. Но если не догадались сделать этого ранее, переходить на лучшее никогда не поздно.

Фильтрованная вода и беременность

Наилучший фильтр, имеющийся на сегодняшнем рынке не способен очищать воду от всех негативных веществ. Выработка ресурса фильтров в несколько раз выше с предполагаемым ввиду сильной загрязненности водопроводных систем.

Любой водный очиститель проиграем мини-заводу, который позволяет производить доводку до требуемого уровня. При этом качество водопроводной воды всегда проиграет подземному источнику.

Любой самостоятельный способ фильтрации воды не идет ни в какое сравнение. К примеру кипячение, оно позволяет испарить часть хлора и обеззаразить, но нагрев способствует реагированию хлора с органическими микрочастицами и образовав тем самым хлорорганические соединения.

В домашних условиях сложно реализовать процесс вымораживания воды, так как отделить плохую часть от хорошей не представляется возможным.

Некоторые компании экономят на очистке, но это не сложно проверить. Для этого отвинтите крышку и оставьте бутылку на несколько дней. Если дно затягивается тиной, то это результат не качественной воды.

Мы предлагаем доставку воды на дом, гарантируя ее качество и соответствие санитарным нормам. В течение дня необходимо потреблять 8 стаканов жидкости малыми порциями, а при токсикозе или жаре еще больше. Исключениями служат отеки, поздний токсикоз и почечная патология.

Меньше пить нужно в последние пару месяцев перед родами. Используя обогащенную кислородом воду из источников, вы повысите шансы на здоровое развитие себя и ребенка.