Светлояр

Питьевая родниковая вода

Чистка и обслуживание кулеров для воды

Мы хотим рассказать вам о некоторых вещах, связанных с кулерами для питьевой воды. Есть моменты, которые, бесспорно, покажутся вам жуткими и неприятными, но наша компания не может скрывать их. Мы просто обязаны донести всю информацию до наших клиентов, дабы предотвратить неприятные последствия.

Как известно, кулер – это такое специальное устройство, с помощью которого питьевая вода попадает к вам.
Все считают, купил кулер и все вопросы со снабжением горячей и холодной воды разрешены. Но позже начинают поступать жалобы по поводу специфического привкуса воды, а у некоторых даже – на расстройство пищеварительного тракта. Прежде всего, все винят источник привозимой бутылированной воды. Но никто даже предположить не может, что грешит кулер, а точнее то, что в нем содержится. Все эти проблемы связаны с тем, как обходится клиент с кулером для питьевой воды, а точнее, обслуживается ли прибор вообще.
Для того чтобы сохранить качество воды следует регулярно (1 раз в полгода) осуществлять чистку поверхностей, которые контактируют с водой, а также проводить санитарное обрабатывание кулера. Если пользоваться оборудованием более длительный срок, то в нем может сконцентрироваться множество опасных для здоровья микроорганизмов.

Чистка кулеров позволяет полностью очистить поверхности, контактирующие с водой, и удалить все микробы.
Когда число бактерий достигает критического уровня, плоды их жизнедеятельности видны даже невооруженным взглядом. Можете убедиться в этом сами. Перед тем как заменить бутыли с водой откройте крышку водоприемного гнезда. Там вы увидите «богатый» зеленый налет. А это не очень приятно, поскольку именно эту воду с микробами вы и вся ваша семья ежедневно потребляет.
Пыль и накипь тоже медленно наносят вред вашему кулеру. При долгом использовании пусть даже тщательно очищенной воды на нагревательной детали может накапливаться накипь. Если своевременно ее не убрать, то она может привести к поломке нагревательного элемента.

Еще в приборе собирается пыль, которая электризуется на электронных платах. В результате пыль может закоротить контакты на них. А это приведет к сгоранию электронных блоков. Ремонтировать их не дешево обойдется. Если у вас все-таки возникла подобная ситуация, мы можем отремонтировать прибор по доступной цене или же вы можете совсем новый купить кулер для воды.

Следует отметить, любая питьевая вода в бутылях имеет соли кальция и магния, которые, в свою очередь, при нагреве выпадают в осадок и оседают на тех деталях, где движется вода (трубки, краны и уплотнители кранов), и забивают переходные трубки от бачка к кранам.

Необходимо уточнить, что количество кальция и магния, а также других элементов на этикетке бутылированной воды можно увидеть под названием «Минерализация». Все марки кулеров должны использовать питьевую воду с минерализацией не более 500 мг/л. Но оптимальная минерализация – 200-400 мг/л.
Так, обслуживание кулеров состоит в очистке его от выпавшего осадка солей кальция и магния. Лучше всего проводить полное обслуживание кулера для питьевой воды не реже, чем один раз в полгода. Стоимость комплексного обслуживания уточняйте, позвонив по телефону или написав нам на сайте.

Помните! Кулер – это тот же автомобиль. Если вы за ним «ухаживаете», он будет всегда исправно работать и доставлять вам только радость и удовольствие.