Светлояр

Питьевая родниковая вода

Чистая вода. Каприз или необходимость?

Значение воды для нашего организма трудно переоценить. С помощью воды контролируется температура тела. Количество воды в человеческом теле составляет в среднем 65%. Кровь на 92% состоит из воды. У нас есть 15 миллиардов клеток головного мозга, которые на 70% состоят из воды.

Вода хорошего качества является одним из лучших природных средств защиты от всех видов вирусных инфекций, таких как грипп, пневмония, коклюш, корь и другие инфекционные заболевания. Когда тканям тела хватает жидкости, они могут бороться с атаками вирусов. Если клетки тела страдают от нехватки воды, они пересыхают, что делает их легкой добычей для атакующих вирусов.

Одной из наиболее важных функций воды является ее свойство вымывать из организма токсины и соли. Люди, которые пьют необходимое количество жидкости (дистиллированная вода, свежие фрукты и овощи и их соки) имеют лучшую циркуляцию крови, что является наиболее важным фактором для здоровья и долгих лет жизни. Также, качественная вода улучшает наши умственные способности.

Что нужно помнить:

Вода необходима для большинства функций организма. Тело не имеет возможности для хранения жидкости и нуждается в пресной воде каждый день. Обезвоживание организма несет угрозу для жизни ребенка и требует срочной медицинской помощи.

Чтобы предотвратить обезвоживание, женщины должны потреблять около двух литров (восемь чашек), а мужчины- 2,6 литра (около 10 чашек) жидкости в день.

Если Вы любите активный отдых, к примеру, пеший туризм, велосипедные прогулки, вам нужно взять с собой запас питьевой воды и пить ее довольно часто. Если же вода у вас закончились, вы можете попробовать пить ее из природных источников. Но помните главное: потребление неочищенной воды, такой, как вода из ручья, речки или талого снега может привести к болезням, таким как гастроэнтерит и диарея. Ниже приводится несколько простых советов о том, как минимизировать риск заболеваний, если вам все-же пришлось использовать природные источники воды.

Самый простой метод, это прежде чем пить воду из природных источников, нужно ее вскипятить. Доведите ее до кипения, охладите, а затем используйте. Кипячение эффективно против большинства микробных загрязнений, но оно не может сделать воду на 100% безопасной в случае, если она загрязнена химическими веществами или тяжелыми металлами. Если вода имеет металлический привкус или ее просто неприятно пить, не стоит ее использовать.

Помимо кипячения воды используют также и другие методы ее дезинфекции. Это хлорированные и йодированные таблетки, микрофильтры и очистители. Их продают в туристических магазинах. Во всех случаях для их использования рекомендуется четко следовать инструкциям изготовителя. Но наш Вам совет: запасайтесь в поездку только проверенной водой. Вы можете купить питьевую воду в наших точках продаж и гарантированно использовать ее для приготовления пищи в дороге, утоления жажды Вас и Ваших детей.

Если вода из Вашего домашнего крана, мягко говоря, не соответствует сантехническим нормам, имеет неприятный запах и вкус- это первый признак того, что она вредна для нашего организма. Не отравляйте себя, сегодня ведь и так много источников загрязнения, которые атакуют нас со всех сторон! Все, что необходимо — это купить кулер для воды, наполнить ее водой безупречного качества «Светлояр» и забыть о болезнях на долго.

Наша компания для удобства своих клиентов использует такую услугу, как доставка воды прямо по Вашему адресу.